• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Отсутствие реформ в Украине уже признала и Европа

    Опубликовано: 2014-09-24 07:57:25

    Народный депутат Украины Ирина Бережная просит правительство Украины обратить внимание на слова директора по вопросам России, Восточного партнерства и Центральной Азии Европейской внешнеполитической службы Гуннара Виганда, в которых он открыто заявил, что процесс реформ в Украине затормозился.

    «Это очень негативный сигнал Украиной власти: отсутствие реформ стало очевидным не только для украинцев, но и для европейцев. Более того, если столь влиятельный представитель ЕС вслух заявил об этом, это значит, что на неофициальном, дипломатическом уровне замечания европейских партнеров об отсутствии реформ уже не имеют должного эффекта», - заявила народный депутат. По ее словам, симптоматично, что такое прозвучало именно от Евросоюза, который достаточно лояльно относится к нынешнему украинскому правительству: «Если друзья начинают критиковать публично, это значит, что ситуация на самом деле удручающая».

    Ирина Бережная также обратила внимание на то, что Гуннар Виганд попросил депутатов Европарламента говорить о необходимости проведения реформ своим украинским коллегам. «А самое главное, - считает Бережная, - что в ЕС подтвердили: реформы отсутствуют не только из-за войны, но и парламентских выборов. То есть, в Евросоюзе подтвердили: парламентские выборы и реформы – задачи несовместимые».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.