• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony готовит к выпуску SmartEyeglass

    Опубликовано: 2014-09-24 11:00:40

    Корпорация Sony объявила о разработке очков с функцией компьютера SmartEyeglass, которые обеспечивают беспроводное соединение со смартфоном и передают текстовую и графическую информацию через линзы, по аналогии с очками Googl Glass
     
    Японские "умные очки" совместимы с мобильными устройствами на базе системы Android.

    Их оборудовали монохромным дисплеем, который выводит информацию поверх основных стекол. "Родной" аккумулятор, в отличие от Google Glass, не встроен в оправу, а подключен с помощью провода. Его можно положить в карман или прикрепить к поясу.

    Кроме того, Sony SmartEyeglass имеют камеру на 3 мегапикселя, акселерометр, гироскоп, электронный компас и датчик света. А еще предусмотрена возможность подключения проводного пульта дистанционного управления. По словам Sony, устройство пока что находится на этапе прототипа. Поэтому дизайн, как и техническое наполнение, еще могут меняться.

    Уровень прозрачности линз составляет 85%, а толщина — 3 мм. Чтобы оптимизировать информацию с местоположением пользователя, очки фиксируют его нахождение через GPS.

    Пользователи смогут использовать очки для ориентации в пространстве, чтения рецептов при приготовлении блюд или получения актуальной информации о спортсмене во время просмотра спортивного мероприятия.

    Презентация SmartEyeglass состоится 19 сентября. Sony рассчитывает начать продажи устройства для разработчиков приложений до конца 2014 года.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.