• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединилась к Договору о торговле вооружением

    Опубликовано: 2014-09-24 10:30:18

    В рамках 69-й сессии Генассамблеи ООН в США Украина подписала договор о торговле вооружением, который предусматривает снижение рисков попадания оружия в нелегальный оборот.
     
    В США Украина подписала договор о торговле вооружением. Церемония подписания состоялась во вторник, 23 сентября, в Нью-Йорке в рамках 69-й сессии Генассамблеи ООН, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

    В церемонии подписания принял участие министр иностранных прав Павел Климкин.

    Этот многосторонний договор был одобрен Генассамблеей ООН 2 апреля 2013 года, а 3 июня этого года — открыт для подписания.

    В МИД Украины отметили, что главным его направлением является внедрение на международном уровне высоких стандартов в торговле вооружениями и уменьшение рисков попадания оружия в нелегальный оборот.

    Напомним, накануне министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Варшава готова продавать Украине оружие.

    Ранее сообщалось, что правительства некоторых стран-членов НАТО заявляли, что не будут поставлять оружие Украине, однако страны могут предоставить вооружение в рамках двусторонних отношений.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.