• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине яйца подорожали на 15%

    Опубликовано: 2014-09-23 15:45:57

    Если на прошлой неделе десяток первосортных яиц стоил 11,5-12,5 грн, то сегодня за них придется выложить уже 13,3-14,5 грн. Что касается дальнейшей судьбы ценников, то здесь мнения участников рынка разделились: одни считают, что яйца в ближайшее время еще подорожают, другие – что цены остановятся, пишет «Бизнес.Вести».

    «Цена на яйца в ближайшее время еще немного повысится. Подорожание может быть на 5%, а через некоторое время еще настолько же. Резко поднимать цены нельзя, поскольку покупательская способность украинцев и так снизилась. Но и сдерживать цены не можем, поскольку расходы на производство выросли: подорожал корм, выросли цены на топливо и прочее», - рассказал владелец агрохолдинга Ukrlandfarming, член совета директоров агрохолдинга «Авангард» Олег Бахматюк.

    В Консалтинговой компании «ААА» считают, что повлиять на цену может плохая погода: «Если пойдут дожди, то может приостановиться уборочная, упадет предложение сои, подсолнечника, кукурузы (составляющие кормов для кур), из-за чего цены на них могут вырасти, а соответственно, могут подорожать и яйца».

    В то же время начальник отдела продаж Киевской птицефабрики Сергей Алексеенко считает, что в ближайшие недели цены расти не должны, поскольку спрос после лета выровнялся (традиционно летом яйца покупают меньше) и ценники сейчас адекватные.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.