• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия готова лечить раненых украинских военных

    Опубликовано: 2014-09-23 14:30:06

    Министерство обороны Чехии проводит консультации с украинской стороной по поводу доставки раненых на лечение.

    Чехия готова принять на лечение раненых украинских военных. Об этом заявил чешский министр обороны Мартин Стропницкий, сообщает Радио Прага.

    Прага также готова отправить в Украину медицинский и другой материал, который помог бы решить некоторые проблемы в связи с приближающейся зимой. По словам Стропницкого, Чехия в настоящее время проводит с украинской стороной переговоры по этому вопросу.

    Напомним, в июле чешское правительство приняло решение о продлении гуманитарной программы MEDEVAC, предусматривающей лечение в Чехии гражданских лиц, которые были тяжело ранены в результате действий террористов в Донецкой и Луганской областях Украины.

    Гуманитарная программа MEDEVAC была реализована дважды - в конце февраля и в начале марта, когда на лечение в Чехию были отправлены 39 раненых, которые пострадали на Майдане.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.