• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саммит по проблеме изменения климата: климатология - ключ к обеспечению устойчивости

    Опубликовано: 2014-09-22 12:38:17

    Повышение температуры и выбросов парниковых газов, подъем уровня моря изменение гидрологического цикла: климатология играет решающую роль в понимании текущих и будущих экологических изменений. В этой связи, ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация(ВМО) и Институт Организации Объединенных Наций по подготовке кадров и исследований (ЮНИТАР), организовали семинар, посвященный данному вопросу в ходе Саммита ООН 2014 года по проблеме изменения климата.  Семинар пройдет в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке23 сентября(15:30-16:45).

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, Генеральный секретарь ВМО Мишель Жарро, и представитель Исполнительного директора ЮНИТАР Ангус Маккей примут участие в семинаре, на котором будут обсуждаться условия, необходимые для изменения политики, сокращения выбросов парниковых газов, и перехода к более стабильной экономике. В ходе семинара будут также рассмотрены различные способы повышения информированности общественности в области климатологии.

    Семинар пройдет под председательством президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа. Среди участников семинара будут премьер-министр Гренландии (Дания) Алека Хаммонд, сопредседатель Рабочей группы I Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) Томас Стокер, генеральный директор Международного союза охраны природы (МСОП) Джулия Мартон-Лефевр, и исполнительный директор «Вотер Эйд» Барбара Фрост.

    Саммит ООН по проблеме изменения климата, инициатором которого выступил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун - это однодневное совещание представителей правительств, финансовых кругов, бизнеса и гражданского общества. Саммит стремится придать новый импульс поиску путей решения проблем, связанных с изменением климата.

    Саммит состоится в преддверии 21-й Конференции ООН по изменению климата (COP21) сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая будет проходить с 30ноября по 11 декабря2015 года в Париже, Франция. Данная Конференция послужит платформой для межправительственных переговоров, направленных на создание нового международного соглашения по проблеме изменения климата, которое позволит удерживать глобальное потепление на уровне ниже2°C.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.