• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые партии могут претендовать на 1% на парламентских выборах

    Опубликовано: 2014-09-18 11:45:33

    Согласно последнему опросу центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", новые политсилы могут претендовать примерно на 1% голосов избирателей.

    Согласно исследованию "Социса" лидером парламентской гонки является Блок Петра Порошенко с результатом 26,8% среди всех опрошенных, и 45,7% среди тех, кто уже определился с выбором. Другие партии идут с колоссальным разрывом. Так, среди вех опрошенных 8,1% готовы проголосовать за радикальную партию Олега Ляшко, 4,8% — за Гражданскую позицию, всего 3,3% — за "Народный фронт" Арсения Яценюка.

    Примечательно, что попали в опрос, хоть и с минимальным результатом, и новые политсилы, тогда как раньше партии, существующие менее года в принципе не попадали в поле зрения избирателей. Так, "Самопомич" может претендовать на 1,2% голосов, а недавно появившаяся партия "ЗАСТУП", заявляющая себя как партия по защите аграриев, набирает на данный момент 0,2% среди всех опрошенных и 0,3% среди определившихся со своими политическими фаворитами.

    "Вероятно, поддержка "ЗАСТУПа" будет расти за счет оттока голосов от "Батькивщины", которая не оправдала надежд избирателей, и Олега Ляшко, чей радикализм уже всем начинает надоедать", — резюмировал политолог Андрей Бузаров.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.