• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благотворительное мероприятие «Единая Украина» собирает деньги для реабилитации бойцов АТО

    Опубликовано: 2014-09-17 13:41:36

    19 сентября 2014 года в Киевском национальном академическом театре оперетты (г. Киев, ул. Красноармейская, 53/3, начало в 19.00) в рамках проекта благотворительного мероприятия «Единая Украина» пройдет спектакль «Welcome to Ukraine, или Путешествие в любовь». Средства от продажи билетов пойдут на реабилитацию бойцов-участников АТО, которые нуждаются в неотложной медицинской и психологической помощи, а также продолжения профессиональной подготовки.

    «Считаем почетным сделать все, чтобы украинские солдаты чувствовали нашу поддержку. Знаем о преданности наших военнослужащих, об их патриотизме и, конечно, об их проблемах и потребностях», - отмечает ректор Университета банковского дела Национального банка Украины, д.э.н., профессор Тамара Смовженко.

    «Национальная оперетта не может быть равнодушной, когда страна переживает тяжелые в своей истории времена, и поэтому соответственно реагирует на события, происходящие вокруг. Этим благотворительным проектом мы не только материально помогаем тем, кто сегодня спасает жизни, но и борется за свободу украинцев. Спектаклем «Welcome to Ukraine ....» мы стремимся поднять дух патриотизма, который объединит украинский народ, несмотря на различия в их политических взглядах и убеждениях. Ведь духовность и нравственность, которые несет культура, является залогом мира, благополучия и расцвета любой развитой страны. Было хорошо, если это поймут чиновники», - отмечает художественный руководитель Национальной оперетты, з.д.и. Украины Богдан Струтинский.

    Коллектив Университета банковского дела Национального банка Украины (г.. Киев) с начала военных действий мобилизовал усилия в поддержку Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии. За это время коллектив учебного заведения собрал уже почти 200 тыс. грн. для закупки элементов амуниции, медицинских препаратов, тепловизора для украинских воинов. Помощь оказывалась пятьдесят первой отдельной механизированной бригаде и восьмидесятой аэромобильной бригаде. Эти бригады с марта находятся в зоне АТО. Кроме этого, ежемесячно однодневный заработок работников перечисляется на нужды армии. Также, студенты поддерживают воинов морально, в частности через различные акции. Например, летом организовали передачу патриотических детских рисунков.

    «Единая Украина» - не первое совместное благотворительное мероприятие Национальной оперетты и Университета банковского дела Национального банка Украины (г. Киев). Этот год коллективы начинали совместным мероприятием «Шевченко - Live 200 лет живого общения», где вырученные от литературно-музыкального проекта деньги пошли на восстановление парковой аллеи дубов в Моринцах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.