• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельхозпроизводство в Украине выросло на 6,3%

    Опубликовано: 2014-09-15 12:45:21

    Сельхозпроизводство выросло на 6,3% по сравнению с январем-августом 2013 года.

    Объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-августе 2014 года выросли по сравнению с 8 месяцами прошлого года на 6,3%, сообщает Государственная служба статистики, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Согласно сообщению, рост производства в сельхозпредприятиях за отчетный период составил 7,1%, в домохозяйствах — 5,6%. При этом в августе объем сельскохозяйственного производства в стране вырос по сравнению с августом 2013 года на 13,6%, но упал на 15,4% по сравнению с июлем текущего года. В Госстате уточнили, что указанные показатели рассчитаны без учета оккупированного Российской Федерацией Крыма.

    Напомним, объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине в 2013 году выросли по сравнению с 2012 годом на 13,3%. При этом рост производства в сельхозпредприятиях составил 20,8%, а в хозяйствах населения — 5,5%.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.