• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить любовь: ошибки в самом начале

    Опубликовано: 2014-09-21 20:24:35

    Разводы в нашей стране все-таки опережают свадьбы. Что же мы делаем неправильно, почему расходимся, как только в паспорте ставится штамп, почему так поздно понимаем, что не сошлись характерами? Или может все дело в неумении общаться и слышать друг друга?

    Какие ошибки чаще всего делает молодая жена – наглядный пример.

    Разведка отдыхает

    Молодая жена начинает проверять своего мужа почище, чем это делают в разведки, хотя приемы у нее те же: запутать, домыслить, использовать дедуктивный метод. Она наблюдает за ним и делает свои выводы. Делает ему замечания и смотрит на реакцию, если ее нет, значит, муж – эгоист. Она устраивает ему разного рода тесты и смотрит, смотрит, смотрит.

    А где же объективность? Где основания для таких обвинений?

    Мужчина, как правило, не догадывается о такой проверке. Мужчины вообще более прямолинейны и доверчивы, поэтому после таких пассов со стороны жены могут вдруг вспылить и хлопнуть дверью.

    Догадайся сам

    Многие жены уверены, то их мужья должны обладать способностью читать их мысли. Они, молча, страдают, думают и разочаровываются, когда муж подарил что-то не то, сделал что-то не так. А еще они во всем его обвиняют: «Я думала, ты понял, ты знаешь…» На это можно возразить только одно: индюк тоже думал…

     

    Справедливости ради нужно сказать, что так по глухонемому ведут себя и многие жены со стажем. Молча, страдают и думают, что совершают подвиг, если каждый день на завтрак съедают за мужа нелюбимую горбушку. А муж в свою очередь, никак не решается сказать ей, что терпеть не может мякиш.

    Я его слепила из того, что было

    Наивная, она вышла замуж за человека, которого хотела исправить и спасти. Так поступают те, кто влюбился в наркомана, пьяницу и т.п. Во что бы то ни стало, они собираются сделать из них людей. Никто при этом не спрашивает, а хочет ли этого сам мужчина.

    Ведь на самом деле, мужчине важно, чтобы его воспринимали таким, каков он есть, а не перекраивали ему мозги.

    Ты со мной по-человечески и я с тобой по-людски

    Это фраза из известного анекдота, но очень даже подходит под жизнь молодоженов. Шантаж постелью – еще одна распространенная ошибка жен. Они ставят себе за правило, поощрять мужа интимной близостью за «хорошее поведение» и наказывать отсутствием а за «проступки».

    Не будет он долго терпеть ваши выходки, он быстро заменит вас той, которая, извините за грубость, всегда готова дать, вне зависимости от его поведения.

    Попробуй, обмани

    Это, пожалуй, любимое занятие некоторых жен – следить за своим мужем и днем, и ночью. Они искренне уверены, что мужа нужно держать на коротком поводке, запрещать ему все и перекрывать кислород.

     

    Игра по правилам

    Как ставить обувь, куда положить тряпочку для стола, кто выносит мусор, где хранить деньги? Столько вопросов! Но дело-то житейское! Мелочи жизни, скажите вы. О, нет, совсем не мелочи. После двух трех лет совместной жизни, жена или муж с удивлением замечают, что все делают, как того желает другой. Например, живут, как жили его или ее родители. Что делать? Договариваться «на берегу» и строить для своей семьи свои правила.

    Квартирный вопрос

    Он расстроил не одну семью. Ведь жить с родственниками – это каторга. Мама мужа всегда и везде влезает,  невестка всегда и во всем не права. Муж разрывается между ними и места себе не находит. Это хорошо, если мама только на кухне командует, что и как варить, а если она без стука входит в комнату сына ночью, чтобы «подоткнуть одеяльце». Как тут быть? Искать свое жилье, снимать, влезать в ипотеку, проходить все эти ступени супружеской жизни самим!

    Если вы узнали себя во всех пунктах, срочно меняйтесь, а если вы гармонично живете, не смотря ни на что, доверяйте своей интуиции и будьте счастливы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.