• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: СБУ ликвидировала «карательный орган» террористической организации ДНР

    Опубликовано: 2014-09-12 13:58:11

    «Контрразведка СБУ ликвидировала так называемую расстрельную группу, которая, сплотившись в Дружковке Донецкой области как «карательный орган» террористической организации ДНР, похищала, совершала физические пытки и расстреливала местных жителей», — сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Существенной активности боевиков в Мариупольском и Новоазовском районах не наблюдается. На юге Донецкой области ограничение введено на следующих территориях: Первомайский район (по всей территории); Новоазовский и Тельмановский районы Донецкой области (ограниченные линией по населенным пунктам: Бердянское, Широкино, Соханка, Коминтерново, Павлополь, Набережное, Таврическое, Николаевка, Старомарьевка, Гранитное, Андреевка) и вдоль административной границы Тельмановского района в г. Мариуполь вдоль юго-восточной окраины Мариуполь — Мирный, Волонтеровка, Троицкий, Первомайск, Виноградное, Приморское, Сопино; территория города Мариуполь и других административных единиц Донецкой области не подпадают под действие режимных ограничений. «Данные режимные ограничения не являются «комендантским часом» и никоим образом не ограничивают права граждан, придерживающихся данных правил. Еще раз подчеркиваем, что данные режимные ограничения действуют на территории в административных границах Первомайского, Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области и не принадлежат к административной территории города Мариуполь и других районов Донецкой области», — добавил Андрей Лысенко.

    В российском обществе нарастает недовольство действиями российских властей, вызванное распространением информации о гибели в Украине большого количества российских военнослужащих. «Особое возмущение людей вызывает тот факт, что российские чиновники продолжают отрицать присутствие российских войск на территории Украины. По оперативным данным разведки, на территории Украины погибло около двух тысяч российских военных. Около 8000 — получили ранения. Погибшие проходили военную службу в 18 подразделениях и частях Вооруженных сил РФ из более 10 регионов», — отметил представитель СНБО.

    По поручению Президента Украины Госпогранслужба подготовила План мероприятий по построению охраны украинско-российской границы и административной границы с АР Крым. Документ включает мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы, восстановлению пунктов пропуска и развитию подразделений и совершенствованию правового регулирования вопросов охраны границы. «Выполнение проекта будет осуществлено в два этапа. На первом будут обустроены участки, которые расположены вне зоны активных боевых действий — в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей, а также частично Донецкой и Луганской; сухопутного участка административной границы с АР Крым; побережья Азовского моря, а также по второму рубежу охраны вдоль линии разграничения. На втором этапе после разоружения незаконных формирований и обновления линии границы предусмотрено обустройство остального участка в пределах Донецкой и Луганской областей», — пояснил Андрей Лысенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.