• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай запустил спутник дистанционного мониторинга Земли

    Опубликовано: 2014-09-09 10:30:20

    Аппарат "Яогань-21" разработан для мониторинга планеты, с целью исследования ее природных ресурсов и предсказания стихийных бедствий. Спутник "Тяньто-2" предназначен для проведения технических испытаний малых спутников.
     
    Сегодня, 8 сентября 2014 года, в 11:22 по пекинскому времени (5:22 по киевскому времени) был проведен запуск спутников "Яогань-21" и "Тяньто-2". Спутники успешно выведены на заданную орбиту.

    Аппарат "Яогань-21" предназначен для дистанционного зондирования Земли. Он разработан для мониторинга планеты, с целью исследования ее природных ресурсов и предсказания стихийных бедствий.

    Про спутник "Тяньто-2" сообщается, что он разработан Институтом оборонной науки и техники КНР и предназначен для проведения технических испытаний малых спутников.

    Спутники были выведены на орбиту ракетой-носителем "Чанчжэн-4Б" с Тайюаньского космодрома провинции Шаньси на севере Китая. В общей сложности это 193-й запуск ракеты-носителя серии "Чанчжэн".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.