• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Строительство «Стены» на границе с РФ – дорогостоящий самообман

    Опубликовано: 2014-09-08 15:39:56

    Идея строительства стены на границе с Российской Федерацией абсурдна по своей сути, а надежды на защиту с помощью этой стены – дорогостоящий самообман.

    Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ирина Бережная, комментируя недавнее решение правительства о реализации проекта «Стена».

    «Главная проблема в том, что нерезонно тратить средства на такие дорогостоящие проекты с пустой казной. Уверена, что существуют более надежные и экономически обоснованные способы защиты государства. «Стена» - это проект не защиты, а дальнейшего доведения украинцев до нищеты», - подчеркивает народный депутат.

    «Как показывает опыт постсоветского пространства, коррупция чаще всего возникает под шумок «масштабных проектов». Боюсь, что бюджетные деньги будут тратиться на другие стены – стены загородных особняков людей, представляющих или близких к нынешней власти», - заявляет Ирина Бережная.

    «Думаю, что правительству не стоит рассчитывать на средства Евросоюза для проекта «Стена» по той простой причине, что еврочиновники умеют считать деньги и вряд ли потратят их на столь абсурдную инициативу. Для понимания несуразности новой идеи предлагаю вспомнить о европейском опыте, о так называемой Линии Мажино – сооружении Францией системы укреплений на границе с Германией в 1930-е годы. Были потрачены миллиарды, но французов это не спасло», - подчеркивает Ирина Бережная.

    «Надежды на защиту с помощью стены – самообман, который слишком дорого обойдется всем украинцам. Правительству лучше бы не о новых стенах думать, а о том, как разрушать преграды внутри страны, думать о внутренней интеграции, о взаимопонимании между всеми украинцами», - подытожила политик.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.