• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс Standard & Poor’s 500 достиг исторического максимума

    Опубликовано: 2014-09-08 17:45:18

    Ростом основных индексов завершились в пятницу торги на нью-йоркской фондовой бирже на фоне снижения обеспокоенности инвесторов относительно того, что Федеральная резервная система США может в скором времени повысить процентные ставки.

    Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

    Индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в стране - вырос на 67,78 пункта и составил 17137,36 пункта.

    Индекс Standard & Poor’s 500 повысился на 10,06 пункта (0,5%) до отметки 2007,71 пункта, достигнув таким образом нового исторического максимума. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 20,61 пункта (0,45%) до отметки 4582,90 пункта.

    В пятницу довольно слабую статистику представило министерство труда США. Уровень безработицы в стране в августе снизился до 6,1% с 6,2% в июле. Однако это связано, в первую очередь, с тем, что многие безработные американцы перестали искать работу и больше не учитываются в официальной статистике.

    При этом число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в августе выросло всего на 142 тысячи, что оказалось хуже прогнозов аналитиков и стало минимальным показателем за последние восемь месяцев.

    Между тем, неожиданно слабая статистика по рынку труда несколько сняла обеспокоенность инвесторов относительно того, что ФРС может уже на заседании в середине сентября принять решение о повышении процентных ставок.

    "Последняя статистика идет несколько вразрез с предыдущими данными, свидетельствовавшими о том, что экономика США продолжает уверенно восстанавливаться. Инвесторы надеются, что это заставит ФРС повременить с повышением ставок и придержать темпы сокращения программы выкупа активов", - считает директор по инвестициям компании RidgeWorth Capital Management Алан Гэйл.

    Кроме того, на настроения участников рынка повлияло снижение геополитической напряженности: инвесторы позитивно отреагировали на договоренность о прекращении огня и перемирии, достигнутую в пятницу контактной группой по Украине в Минске.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.