• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты про еду

    Опубликовано: 2014-09-21 13:24:32

    А вы знали что?

    1 факт: Кто изобрел лапшу? Тут споры за пальму первенства давно ходят между французами, китайцами и арабами. А оказывается, что окаменелости лапши, а именно спагетти были найдены при раскопках в Китае, причем срок этому "обеду" не менее 4000 лет.

    2 факт: Вы любите посещать солярий? Древние греки знают, как сделать эту процедуру менее вредной для вашей кожи - это оливковое масло. Оно предохраняет от рака кожи. Ученые Японии нашли подтверждение этому, дейсвительно, в оливковом масле есть антиокислители, которые не допускают повреждение клеток кожи.

    3 факт: Оливковое масло - природное обезболевающее. Эффект этого средства канечно значительно ниже современных лекарственных препаратов, но зато нет никаких побочных действий.

    4 факт: Молоко убивает кариес! Да, да, ученые выяснили, что в молоке есть вещество, которое убивает кариосные бактерии. Возможно скоро на прилавках появится молочная зубная паста.

    5 факт: Помидоры и морковь вредят курильщикам. Бета-каротин в синтезе с канцерогенами табака превращается в такой же канцероген;

    6 факт: Как вылечить кашель? Тут вам на помощь придут шоколад и какао. Дело в том, что алкалоид теобромин, находящийся в плодах какао на треть эффективнее того же кодеина.

    7 факт: Хотите похудеть - пейте зеленый чай. Он поможет избавиться от лишних килограммов, даже тем кто любит покушать очень много. Зеленый чай даже активно используется в китайской медицине.

    8 факт: Мед улучшить вашу зрительную память и избавит от чувства страха. Употребление меда и сахара снижает ощущение страха.

    9 факт: Чтобы загар стал безопасным ешьте пиццу. Одна средняя пицца оградит вас от вредных солнечных лучей на пару недель.

    10 факт: Тостер, предсказывающий погоду. Это изобретение появилось в Англии. Прогноз погоды печатается на хлебе в виде символов - солнца, туч или эмблемы грозы. Тостер подключен к компьютеру, а тот к всемирной сети Интернет

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.