• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться от мужчины помощи по дому

    Опубликовано: 2014-09-15 20:24:18

    Независимо от того, насколько большая у вас с мужчиной любовь на данном этапе, все равно, рано или поздно, придется столкнуться с бытовыми проблемами. А именно: кто же должен выполнять основную работу по дому, на чьих плечах будет уборка, приготовление еды или стирка постельного белья. Большинство людей думают, что всеми домашними хлопотами, будучи хранительницей очага, надлежит заниматься женщине. Откуда же такая уверенность?

    Откуда корни берутся
    Мнение о том, что женщина должна заниматься домашними делами, относится к тому времени, когда основным добытчиком в семье был мужчина, а женщина вела хозяйство. Такой подход не лишен логики, ведь если вы не работаете или работаете намного меньше и у вас есть огромное количество свободного времени, то, само собой разумеется, что готовка еды и уборка квартиры – это ваша забота. По-другому все выглядит, если работают оба: никому не хочется брать на себя лишние обязанности.

     

    Если не я, то кто
    Многие женщины берут на себя все хлопоты по хозяйству, потому как уверены, что если не они, то никто этим больше не займется. Мужчины бывают разбалованы вниманием со стороны матери, потому нередко случается так, что ему даже в голову не придет предложить помощь в уборке квартиры, например. Или помыть посуду после ужина, приготовленного его женщиной. И так может довольно долго продолжаться: ровно до того момента, когда женщине надоест постоянное состояние усталости и сам факт, что с делами она один на один.

     

    Как избежать ссор
    Конечно, никому не нравится работать в тот момент, когда другой человек отдыхает. И со временем, если вся работа будет выполняться женщине, в семье не обойдется без ругани. Поэтому лучше предотвратить ссоры и обиды и заранее подготовить мужчину к тому, что домашнюю работу вы будете делить пополам. Есть огромное количество вариантов: вы готовите, а он после ужина моет посуду, вы пылесосите, а он моет полы. Можно составить список занятий и, согласно жребию, определить обязанности для каждого. Если превратить дела в игру, то будет намного  веселее заниматься рутинной работой

     

    Если он против
    Сложнее будет, если мужчина изначально твердо уверен, что хозяйство должна вести женщина, независимо от того, работает она или нет. В таком случае бороться будет гораздо сложнее, но все-таки вполне реально. Прекратите убирать его грязное белье, например, или несколько дней подряд «забудьте» приготовить ужин, вымыть посуду. Если он увидит это и сделает все сам, то процесс пошел, а если же вопросы будут к вам, то придется провести воспитательную беседу о том, что вы вдвоем работаете, вдвоем едите, вдвоем мусорите, а значит убирать тоже надо непременно вместе!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.