• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормализуем вес после родов: советы

    Опубликовано: 2014-09-18 16:04:37

    Звезды телевиденья, шоу-бизнеса, театральной сцены или спорта являются эталоном для многих из нас. Мы пристально следим за их успехами, сочувствуем поражениям. Не менее интересно разбираться в том, как тот или иной артист смог привести себя в великолепную форму, избавился от целлюлита и лишних объемов на животе, бедрах, талии.


    Ведь все мы люди, и периоды, когда звезда поправилась и не походит больше на идеальный образ, случаются у всех.

    Особенно часто такие срывы случаются во время беременности и после родов. Именно после этих жизненных событий и взялась за себя Ксения Бородина – известная ведущая долгоиграющего телепроекта Дом-2.

    Светская львица Ксюша всегда отличалась точеными формами без намека на лишний вес. Но беременность и роды выбили ее из колеи достаточно ощутимо — гламурная девушка поправилась на 15 кило!

    Такой серьезный удар нелегко пережить и обычным женщинам, не работающим на телевиденье перед пристальными взорами миллионов зрителей.  Наверняка сложно пришлось и Ксюше, но она нашла в себе силы для того, чтобы побороться за красоту и вернуть соблазнительные формы.

    Избавиться от лишнего веса после родов возможно!
    Худеем вместе с Ксенией Бородиной? Успех красотки, избавившейся от дюжины лишних кило, вас вдохновил, не так ли? Вездесущие папарацци не давали светской львице проходу.

    Ее судьба в качестве востребованной телезвезды оказалась под вопросом, так как многие поклонники могли отвернуться от располневшей мамочки и переключить свое внимание на более стройных дам, задающих тон в мире шоу-бизнеса. Как похудела Бородина? С помощью чего ей удалось справиться с проблемой?

    Достоверно неизвестно, избавилась ли Ксюша от лишних жировых отложений по самостоятельно разработанной методике или воспользовалась советами модного диетолога, но сейчас диета носит ее имя. Благодаря советам от Бородиной можно убрать от 5-ти до 10-ти килограммов веса всего лишь за одну пару недель.

    Ошеломляющий результат телеведущей многие заметили во время светского раута вскоре после того, как Ксения взялась за себя. А ведь девушке пришлось не просто сжечь жир, но и побороться за стройную фигуру с учетом послеродового состояния организма.

    После рождения малыша метаболизм и гормональный фон мамы претерпевают значительные изменения, из-за чего перестроить системы жизнедеятельности на новый лад достаточно трудно. Тем не менее диета показала себя с наилучшей стороны. Худеем вместе с Ксенией Бородиной, чтоб так же, как она, вернуть себе красоту и упругость форм.

    Раскрываем секреты
    Приоткрыть завесу тайны, как похудела Ксения Бородина, получилось благодаря одному из многих интервью со звездой телеэкрана. Оказывается, вернуться на путь стройности и красоты ей помогла огуречная диета в оригинальной интерпретации.

    Отличие метода Ксюши от стандартного подхода – это наличие в меню на день не только огурцов, но и зелени, а также других овощей, но только сугубо зеленого цвета. Благодаря такому подходу диета светской львицы в шутку получила название «хлорофилловой».

    Ниже приведены основные позитивные стороны метода Ксении.
    Если вы решили худеть с Ксенией Бородиной, то вам понадобится запастись овощами и зеленью, в больших количествах содержащими хлорофилл:


    •огурцами;
    •салатом;
    •оливками;
    •авокадо;
    •шпинатом;
    •укропом;
    •петрушкой;
    •капустой;
    •ревенем;
    •зеленым луком;
    •кабачками;
    •болгарским перцем насыщенного зеленого цвета.
    Эти продукты, как было доказано американскими учеными в ходе исследований, способствуют снижению веса в оптимально быстрые сроки.

    Ксения лишь модифицировала «зеленую диету», привнеся в нее для разнообразия ряд позитивных моментов, тем самым облегчив течение ограничительного периода, но сохранив достойные отвесы:

    •Так же, как похудела Ксения Бородина, хочется повторить многим. При этом приятно, что можно не только вернуть стройную фигуру, но и не навредить здоровью. Это особенно важно, когда рядом с тобой малыш, полностью зависящий от твоих сил и заботы. Диета Ксюши витаминная благодаря зеленым овощам. Например, в зеленом перце содержится значительно больше витамина С, фитонцидов, омолаживающих организм, полезных лимонной и винной кислоты, чем в красном перце. То же касается и прочих овощей из меню «хлорофиллового» рациона.
    •Замечательная особенность зеленого меню – низкая калорийность всех продуктов. Как похудела Бородина? Употребляя не более 400 ккал в день и практически не голодая при этом.
    •Зеленым овощам можно сказать слова благодарности, поскольку они дают ощущение сытости. В капусте, кабачке, авокадо содержится много грубых волокон, а вот огурец к тому же прекрасно снижает аппетит. Этот овощ состоит из воды на 96%. Попадая в желудок, огурец заполняет желудок, посылая сигналы сытости в мозговые центры.
    Минусы диеты
    Негативных особенностей методики похудения от известной телеведущей не так много. Одна из них — однообразие рациона. Действительно, от большинства привычных продуктов придется отказаться, питаясь практически одними лишь овощами да зеленью.

    Но, с другой стороны, большинство диет как раз и сводится к пищевым ограничениям. Питание по системе Ксении не должно продолжаться дольше двух недель, чтобы не навредить здоровью. После 14 дней на «хлорофилловой» диете нужно сделать перерыв минимум в 5-6 дней.

    Вторым настораживающим фактом является стремительное похудение. Неоднократно доказано медиками – быстрое снижение веса является огромным стрессом для человека.

    Прислушивайтесь к своему организму и при первых же подозрительных симптомах — слабости, головокружении, тошноте – делайте однодневный перерыв или выдерживайте даже более длительную паузу. Сказать диете «стоп» на какое-то время придется и в том случае, если килограммы улетучиваются слишком быстро.

    Меню на каждый день
    Как похудела Ксения Бородина? В каких количествах она употребляла овощи, что ела помимо зелени?

    Приводим ежедневное меню от светской львицы:


    •на завтрак съедайте 3 свежих огурца с 2 ржаными сухариками (заменой им могут стать два кусочка подсушенного ржаного хлеба или три-четыре зерновых хлебца);
    •в качестве жидкости можно готовить черный или зеленый чай, естественно, без сахара или минеральную негазированную воду;
    •на обед варите овощной суп, его ингредиентами станут любые зеленые овощи с большим содержанием хлорофилла; позволительно выбирать разные компоненты, экспериментировать с сочетаниями и смешивать зелень и овощи в удобных пропорциях; соль добавляют по вкусу;
    •вечером готовьте салат из трех средних или четырех маленьких огурцов, нарезайте зелень и заправляйте блюдо столовой ложкой оливкового масла;
    •время от времени можно заменять огурцы капустой (около 200 г), зеленым перцем (3-4 шт.) или авокадо (2 шт.);
    •альтернативой салату станут отдельно взятые овощи в тех же объемах – 4 огурчика, 200 г капусты, 4 зеленых перчика или 2 авокадо;
    •ингредиентами салатика могут стать укроп, петрушка, зеленый лук, салат, шпинат, ботва сельдерея, редиски или свеклы;
    •на ужин можно пить чистую воду или черный чай без добавления сахара.
    Зеленая диета от Ксюши Бородиной – это отличный способ восстановиться после сложного периода беременности и родов.

    В короткие сроки, лишь ограничивая себя в выборе продуктов, можно избавиться от нежелательных жировых отложений.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.