• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Beige Book: Экономическая активность в США продолжает расти

    Опубликовано: 2014-09-05 10:00:54

    Экономическая активность в США продолжала расти в июле-августе темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate). Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС), в так называемой Beige Book ("Бежевая книга").

    "Ни один из двенадцати округов федеральных резервных банков не сообщил о явных сдвигах общих темпов роста", — отмечается в отчете, выдержки из которого приводит "Вести Экономика".

    Потребительские расходы увеличились в большинстве регионов темпами от низких до умеренных, при этом показатель по сравнению с предыдущим обзором Beige Book практически не изменился.

    Большинство Федеральных резервных банков (ФРБ, входят в структуру ФРС США) проинформировали о продолжающемся повышении продаж автомобилей.

    Туристическая активность растет на большей части территории страны.

    Данные об активности в промышленном производстве были смешанными, причем они разделились между тремя категориями — улучшение, сокращение и отсутствие изменений — практически поровну. Большинство ФРБ позитивно оценило рост промпроизводства в ближайшем будущем. ФРБ Нью-Йорка, Филадельфии, Ричмонда и Атланты усилили оптимизм по сравнению с прошлым обзором.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.