• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за роста цен застройщики стараются быстрее закончить строительство

    Опубликовано: 2014-09-04 14:00:38

    Застройщикам выгодно закончить строительство как можно быстрее. Стоит ожидать, что порядка 60% киевских новостроек введут в эксплуатацию в заявленные сроки, около 7-10% достроят объекты раньше графика
     
    За последний месяц на строительных площадках столицы активизировались строительные работы. Это объясняется желанием застройщиков как можно быстрее ввести объекты в эксплуатацию. Об этом сообщил Александр Попов, директор проектной группы "Архиматика".

    "Нестабильность курса валют, подорожание строительных и горюче-смазочных материалов влияют на стоимость строительства. Никто не застрахован от роста цен в дальнейшем, поэтому застройщикам выгодно закончить строительство как можно быстрее. Стоит ожидать, что порядка 60% киевских новостроек введут в эксплуатацию в заявленные сроки, около 7-10% достроят объекты раньше графика", — говорит эксперт.

    Остальные дома достроят с опозданием. Еще около 5% стройплощадок рискуют быть "заморожены".

    "Риски остановки строительства высоки на стройплощадках компаний "одного проекта". Покупатели доверяют застройщикам, у которых есть портфолио реализованных объектов. Поэтому "молодые" компании могут остаться без денег покупателей и соответственно без средств для продолжения работ", — говорит Попов.

    Эксперт также прогнозирует затишье строительной активности к концу года.

    "Массового начала нового строительства не стоит ждать до конца года. Активизация на рынке возможна весной 2015 года при благоприятных экономических и политических условиях", — говорит директор АМ "Архиматика".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.