• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Драгоценности напечатают на 3D-принтере

    Опубликовано: 2014-09-04 10:30:06

    Сейчас 3D-украшения печатают только из серебра и полиамида, но скоро появятся и изделия из золота.
     
    Платформа для дизайнеров ювелирных украшений Stilnest получила венчурное финансирование — инвестиции превышают €100 тысяч. Выделенные деньги пойдут на развитие отрасли — финансовые вливания помогут немецкой компании нарастить обороты и реализовать глобальную экспансию на рынки других стран.

    Привлечь средства Stilnest сумела благодаря перспективности самой бизнес-модели 3D-печати ювелирных изделий. Инвестиции помогут разработчикам улучшить функциональность своей платформы и привлечь больше дизайнеров.

    На сайте покупатель может выбрать уникальный дизайн украшения, который существует пока только в виде проекта. После выбора и оформления заказа украшение будет изготовлено специально для него и отправлено по почте.

    На данный момент на сайте представлено более 100 работ от 37 дизайнеров со всего мира. Пока что компания печатает украшения только из серебра и полиамида, однако в ближайшем будущем возьмется за печать из золота.

    Немецкая компания BigRep создала 3D-принтер, при помощи которого можно печатать полноразмерную мебель. На принтере можно создавать полноразмерные детали интерьера, объемом до 1,3 м³, или же отдельные детали для мебели.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.