• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные отопительные системы

    Опубликовано: 2014-09-01 19:40:56

    Думая об уюте и комфорте в нашем доме мы, прежде всего, заботимся о тепле. Комфортная температура в помещении - это не только уют, но и нормальные условия для организма человека. На сегодняшний день известно множество отопительных систем, которые используются в помещении. Среди них наибольшей популярностью пользуется теплый пол, который может быть как электрическим, так и водяным.

     

    Данная отопительная система имеет особенности монтажа, производства и область применения. Не многим известно, что об изготовлении теплого пола было известно еще в Древнем Риме, где принцип обогревательной системы в римской бане был схожим с работой теплого пола сегодня. Данный тип обогрева подразумевает использование горячей воды.

     

    Не меньшей популярностью сегодня пользуется и пол на электрической основе. Его выбирают многие из-за простоты монтажа и обслуживания, а также долговечности. Электрический пол – это автономная система отопления не зависимая от других. Возможно также и комбинирование отопительной системы, что дает возможность снизить затраты на электроэнергию в отопительный период.

     

    Монтаж теплых полов  достаточно прост. Любая система отопления для полов монтируется на специальные теплоизолирующие материалы, после чего выполняется цементная заливка, а поверх готовой стяжки укладывается плитка или любое другое напольное покрытие. В качестве теплового источника используется специальный токопроводящий кабель или вода. Вот на устройстве этого кабеля и хочется остановиться более подробно.

     

    Главная цель данного кабеля – это преобразование энергии электричества в тепло.  Изоляционный слой, покрывающий сам нагревательный кабель, способен выдерживать нагрев до температуры более 100 градусов. В качестве теплоизоляционного слоя может быть использован пенофол. При перегреве кабеля и повреждении изоляционного слоя необходимо будет выполнить ремонт теплого пола, но это очень хлопотная и затратная процедура, так как точно установить место повреждения кабеля не представляется возможным.

     

    Наиболее распространенное место монтажа теплого пола – это кухня и ванная комната. Регулировка температуры в помещении может производиться как вручную, так и с помощью специального термодатчика.

     

    Надеемся, что эта статья поможет вам сделать свой выбор, а отопительная система будет радовать своей безупречной работой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.