• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желатиновая маска для ногтей

    Опубликовано: 2014-09-08 18:44:15

    Не секрет, что желатин уже давно активно используется в косметологии. На его основе изготавливают лечебные шампуни и бальзамы, а также омолаживающие кремы и средства против акне.
    Желатиновая маска для ногтей – это прекрасное натуральное средство, которое очень легко приготовить. В состав маски входят ингредиенты, которые всегда есть под рукой практически у хозяйки. Желатин укрепит ноготки и сделает их менее ломкими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какие ингредиенты необходимы для приготовления маски?

    1.2 чайные ложки желатина.
    2.Столовая ложка лимонного сока.
    3.100 мл чистой воды (лучше кипяченой).
    Первым делом необходимо развести желатин в воде и подождать 20-30 минут, пока он набухнет. Получившуюся массу нужно разогреть на маленьком огне, но ни в коем случае не доводить до кипения. После разогревания смеси необходимо добавить в нее лимонный сок. Получившуюся маску нужно тщательно перемешать.

    Средство необходимо толстым слоем нанести на ногти и тщательно втереть круговыми массажными движениями. Часть средства можно растереть по рукам. После нанесения маски необходимо обмотать руки пищевой пленкой или надеть специальные перчатки для маникюра. Таким образом, создастся «парниковый эффект», благодаря которому увлажнение будет более глубоким. Маску для воздействия рекомендуется оставлять на 30 минут. Если ногти очень ломкие, то можно оставить средство на час. Смывать маску рекомендуется прохладной проточной водой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.