• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от головной боли: 5 народных средств

    Опубликовано: 2014-09-08 19:04:00

    Ты страдаешь от головных болей, но под рукой нет лекарств или ты просто не хочешь лечиться «химией»? Забудь о мигрени, применив народные средства. Эффективные способы избавления от головной боли в домашних условиях.


    1. При головной боли, которая возникла от переутомления, связанного с умственной деятельностью, желательно принять теплую ванну или сделать хотя бы ванночку для ног: опусти в горячую воду ноги до щиколоток минут на 15-20.


    2. Отличное средство - выпить стакан горячего отвара мяты перечной (1 ч. ложка мяты на 1 стакан воды). К чаю можно добавить ложку меда, только не в горячий напиток, а когда он немного остынет, иначе мед вместо пользы нанесет вред.


    3. Зачастую головную боль можно унять при помощи массажа зоны головы, шеи и плеч. Другой вариант - втирать мятное масло в кожу головы в течение 5-10 минут.


    4. Намажь немного бальзама «Звездочка» на виски и переносицу - тебе вскоре должно стать легче.


    5. Попробуй ароматерапию: запахи эфирных масел лаванды или мяты помогут расслабиться, снять напряжение, успокоить нервы, а также улучшат сон. Иногда может принести облегчение просто отдых с закрытыми глазами или полноценный сон.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.