• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где сделать аборт

    Опубликовано: 2014-08-29 23:08:31

    Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивается с ситуацией,  когда ей приходится решать прерывать беременность или рожать ребенка. Где сделать аборт - это первый вопрос, который встает в такой ситуации перед женщиной. Тут все зависит от срока беременности, так как разные методы ее прерывания подразумевают разный подход. Если срок беременности маленький, то есть задержка месячных составляет не более двух недель, то врач может предложить женщине медикаментозный аборт. Где сделать аборт по такому методу? Этот вид прерывания беременности не требует госпитализации женщины, а потому его проводят в условиях женской консультации или частного гинекологического кабинета. Если же срок беременности составляет более двух недель, но еще не достиг пяти-шести недель, то врач назначит мини-аборт. Этот метод подразумевает извлечение плода из тела матки мощным вакуумом. Мини-аборт проводят как в женских консультациях, так и в частных гинекологических клиниках. Если срок беременности уже перешел отметку в пять недель, то прервать ее можно только медицинским абортом. То есть хирургическим выскабливанием, которое требует общего наркоза. Где сделать аборт после шести недель? Только в гинекологическом отделении больницы или в специализированной частной клинике, которая имеет на это разрешение.

    Если же срок беременности больше восьми - десяти недель, то проводятся преждевременные роды. То есть у женщины в условиях больницы вызывают родовую деятельность. Где сделать аборт на таком большом сроке? Надо сказать, что эта процедура очень опасна и врачи стараются уговорить пациентку уже не прерывать беременность. В целом надо сказать, что прерывание беременности это процесс крайне опасный и непредсказуемый. И даже притом,  что современная медицина шагнула далеко вперед и существует целый ряд методик сокращающих эти риски до минимума все равно аборт остается самым опасным моментом в жизни женщины. Где сделать аборт можно узнать у участкового гинеколога или у частного специалиста, но прежде чем идти на этот шаг надо хорошо все обдумать.

    Задержка месячных может говорить не только о беременности, но и о других серьезных гинекологических проблемах. Поэтому женщина при задержке долее трех дней должна обратиться к гинекологу. Если врач подтверждает факт беременность, а сегодня это делается с помощью УЗИ даже на таких сроках, то за пациенткой остается право решать, оставлять ребенка или нет. И как бы кощунственно это не звучало, но это право каждой женщины и если опустить все моральные моменты, то нужно решать вопрос как можно быстрее.

     

     

     

    Задержка месячных может говорить не только о беременности, но и о других серьезных гинекологических проблемах. Поэтому женщина при задержке долее трех дней должна обратиться к гинекологу. 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.