• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчане пожертвуют 10 млн на нужды Украинской Армии

    Опубликовано: 2014-08-29 13:37:56

    Кризис, связанный с вынужденной миграцией, продолжается. Несмотря на определенные успехи в решении проблем вынужденных переселенцев из Крыма и востока Украины, ряд вопросов остается не решенным. В частности, мы вновь хотим поднять тему защиты экономических прав внутренне перемещенных лиц и повышения уровня дискриминации данной группы в украинском обществе.

    Так, например, на решительные шаги, предпринятые Национальным банком Украины по защите интересов крымских клиентов украинских банков, есть положительный отклик со стороны, например, Ощадбанка, который уже вернул около 20 млн. грн. пяти сотням крымчан.

    Но большинство проблем у переселенцев по-прежнему возникает с Приватбанком. Более 80% всех обращений в "Крымскую диаспору" приходится именно на этот банк. Несмотря на то, что мы имеем хороший прецедент с возвращением лизингового автомобиля одному из крымских патриотов Украины и конструктивный диалог с представителями руководства Приватбанка в г. Днепропетровск, обещания и обязательства, взятые на себя банком, не были выполнены на 100%!

    Только по данным, которые имеются в нашей организации, на сегодняшний момент крымским переселенцам, истинным патриотам Украины, банки не выплатили более 100 млн. грн. своих обязательств по депозитным договорам, срок которых уже истек. Для этих людей это не просто деньги, которые они копили годами - это возможности, в которых их ограничила сегодня судьба. Это оплата учебы для своих детей, это покупка нового жилья на материковой Украине, это деньги на дорогостоящее лечение, это элементарные средства к существованию. Государство не смогло защитить их от преступных и наглых действий путина тогда, но и не способно защитить их от таких же действий коломойского сегодня!

    Крымские переселенцы готовы и хотят абсолютно добровольно пожертвовать 10% от своих средств на нужды украинской армии при условии возврата Приватбанком и другими банками средств своим вкладчикам. "Крымчане пожертвовали бы более 10 млн. грн. на бронежилеты, каски, средства личной гигиены, продукты, обмундирование для тех, кто сегодня защищает нашу страну от внешнего врага и кто станет гарантом нашего возвращения в Крым", - говорит Анатолий Засоба, председатель правления "Крымской диаспоры". - "Благотворительность сегодня - является крайней необходимостью для оптимистического сценария для всех нас и прямым долгом каждого, у кого есть финансовая и другая возможность. Этим поступком мы хотим доказать, что переселенцы остаются частью украинского общества и готовы вместе реагировать на вызовы, которые сегодня стоят перед нами. Помощь украинской армии - это наше общее дело!", - подытожил Анатолий.

    Сегодня мы готовы огласить полный список банков, которые, не смотря на ситуацию в стране, продолжают наживаться на украинских патриотах, гражданах Украины, которые оказались в тяжелом экономическом положении. Вот они: Приватбанк, VAB банк, Киевская Русь, Акцент банк (А-банк), Финансы и Кредит, Имекс банк, Банк России, Дельта банк, Русский стандарт, Экспресс банк, Еврогазбанк, Авант банк, Альфа банк, Платинум банк, Райффайзен банк Аваль.

    Эти банки, во главе с Приватбанком - предатели Украины! Они предали законные интересы и права граждан Украины, оказавшихся в беде! Они наживаются на тех деньгах, которые в это самое время могли бы служить общему делу и пойти на нужды украинской армии и решение проблем вынужденных переселенцев!

    Мы также готовы приступить к бессрочной акции протеста и объявить голодовку под зданием Национального банка Украины до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость.

    Кроме того, мы хотим сказать несколько слов о дискриминации вынужденных переселенцев из Крыма и, особенно, с востока Украины. При устройстве переселенцев на работу, крымчанам говорят, что они уже не резиденты нашей страны, а беженцам с Донбаса отказывают в трудоустройстве, мотивируя их скорым возвращением домой. Мы должны обратиться ко всей стране с призывом помочь и поддержать таких же граждан Украины, ведь мы опираемся на простые слова: "Вони - це ми! Бо ми - це Україна!".

    Пресс-служба «Крымской диаспоры»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.