• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать для эффективной профилактики морщин

    Опубликовано: 2014-09-03 08:04:26

    Первые морщинки обычно появляются вокруг глаз уже в 25-30 лет. Это так называемые «гусиные лапки». Эти морщинки не так уж видны окружающим, как неприятны самой девушке. Если первые морщинки появляются рано, значит, был плохой уход за лицом в юности.
    Другая причина первых морщин – это эмоции. Поэтому первые морщинки так и называют – мимические. Во время улыбки или, наоборот, недовольного выражения лица, мышцы растягиваются.
     
    Появляются первые признаки старения из-за уменьшения выработки кожей коллагена – вещества, отвечающего за упругость и эластичность.
     
    Причиной раннего появления морщин может быть наследственность, пагубный образ жизни, отрицательное воздействие факторов окружающей среды – солнца, мороза, ветра.
     
    Чтобы предотвратить раннее появление морщин, нужно постараться свести к минимуму неприятные эмоции. В стрессовых ситуациях нарушается кровообращение, кожа перестает получать необходимое количество кислорода, микроэлементов и витаминов.
     
    Чтобы восполнить их потерю, нормализовать кровоток, необходимо качественно и рационально питаться, бросить все вредные привычки и чаще заниматься спортом.
     
    В рационе каждый день должны присутствовать фрукты и овощи.
     
    Чтобы состояние кожи улучшилось, необходимо высыпаться, защищаться от опасных ультрафиолетовых лучей, пользуясь солнцезащитными кремами. Качественная косметика также помогает уберечь кожу от преждевременного старения и защитит от городских неблагоприятных условий.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.