• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне средняя зарплата в столице увеличилась на 2,9% - до 5,4 тыс. грн

    Опубликовано: 2014-08-26 17:15:35

    В июне 2014 г. в Киеве средняя зарплата штатных работников предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более человек) составила 5425 грн. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева.

    По информации Киевстата по сравнению с маем размер заработной платы увеличился на 2,9%, а по сравнению с июнем 2013 г. – на 6,2%. Начисления за один оплаченный час в июне 2014 г. по сравнению с маем увеличились на 2,5% и составили 38,07 грн.

    К видам экономической деятельности с наивысшим уровнем оплаты труда относились финансовая и страховая деятельность, информация и телекоммуникации, а среди промышленных видов деятельности – производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов, где заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,5-1,7 раза.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.