• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: Мы едем в Минск договариваться о мире

    Опубликовано: 2014-08-22 13:00:31

    По словам главы государства, на встрече в Минске Украина призовет Россию забрать боевиков из Украины.

    Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Минске намерен договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Николаев.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко отметил: "Украина хочет мира". Президент сообщил, что 26 августа он вместе с "мощной командой" в составе трех высоких представителей ЕС едет в Минск говорить о мире.

    По словам Порошенко, на встрече Украина "призовет забрать боевиков из Украины". "Уверен, что нам это удастся", - подчеркнул глава государства. "Для того, чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными - иметь единство народа, сильную страну, сильную армию", - добавил Порошенко.

    "Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", - заявил глава государства.

    Напомним, ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин примет участие во встрече глав государств Таможенного союза с президентом Украины в Минске 26 августа.

    В ходе предстоящей трехсторонней встречи в Минске будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации в Донбассе.

    Со стороны Евросоюза в Минск будут направлены сразу три члена Еврокомиссии: представитель по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии - комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.