• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель встретится с представителями востока Украины

    Опубликовано: 2014-08-22 12:30:08

    Во время визита в Киев немецкий канцлер встретится с мэрами и губернаторами восточных регионов, ответственными за доставку гуманитарной помощи лицами.

    Канцлер Германии Ангела Меркель во время своего визита в Киев 23 августа сможет встретиться с представителями восточных регионов Украины. Об этом в эфире программы "События" на канале Украина заявил заместитель главы президентской администрации Валерий Чалый.

    "Речь, конечно, не идет о боевиках - мы не ведем переговоров с террористами. Речь идет о мэрах, губернаторах - тех, кто решает сегодня экономические и социальные вопросы, занимается непосредственной доставкой гуманитарной помощи, о тех, кто восстанавливает инфраструктуру в Славянске, Краматорске и т.д.", - отметил Чалый.

    Заместитель главы президентской администрации сообщил, что сейчас есть возможность продвижения "дорожной карты" урегулирования ситуации в Донбассе. По его словам, эта "дорожная карта" стала результатом очень серьезной дипломатической работы, только с канцлером Германии Ангелой Меркель было в последнее время проведено 7 телефонных переговоров. Чалый также отметил, что визит немецкого канцлера имеет важное практическое значение перед встречей с главами государств Таможенного союза в Минске 26 августа.

    Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на мероприятии в германском городе Гримма заявила, что Германия не станет направлять военнослужащих в Украину для помощи в разрешении кризиса в Донбассе. Она подчеркнула, что германское правительство намерено "предоставить шанс дипломатии".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.