• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 5 лет уровень жизни в Киеве упал на 20%

    Опубликовано: 2014-08-20 10:30:12

    Столица Украина из 140 городов заняла только 124 место.

    Уровень жизни в Киеве за последние пять лет ухудшился на 17,8%. К таким результатам пришло британское экономическое издание The Economist после проведенного исследования.

    Таким образом, итог исследования позволил украинской столице занять лишь 124 место в рейтинге 140 самых пригодных для жизни городов мира.

    При этом австралийский Мельбурн четвертый год подряд удерживает первую позицию престижного рейтинга. На втором месте расположилась столица Австрии Вена, а бронзовым призером стал канадский Ванкувер. Примечательно, что четвертое место также за Канадой — его занял Торонто.

    Что касается лидеров с конца, то последнее место в рейтинге лучших городов досталось столице Сирии Дамаску, вероятно, из-за непрекращающихся боевых действий. Здесь же наблюдается наибольшее ухудшение уровня жизни за пять лет — на 28%.

    "Рейтинг показывает, что с 2009 г. в среднем, условия жизни во всем мире ухудшились на 0,7%, во многом из-за падения на 1,3% ситуации со стабильностью и безопасностью", — отмечается в отчете.

    Отметим, ключевыми критериями, по которым издание The Economist проводит ежегодные исследования, являются: стабильность и качество здравоохранения, культуры, экологии, образования и инфраструктуры.

    Напомним, в 2013 году Киев занял 64 место среди городов мира по привлекательности для туристов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.