• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обстрел переселенцев могут признать преступлением против человечества

    Опубликовано: 2014-08-19 10:45:24

    Обстрел террористами колонны переселенцев в Луганской области может быть квалифицирован как преступление против человечества.
     
    Расстрел боевиками из установок "Град" колонны переселенцев в Луганской области может быть признан преступлением против человечества. Об этом заявила глава Польской гуманитарной акции Янина Охойская, сообщает Польское радио.

    "Беженцам полагается защита, для того и создаются гуманитарные коридоры, чтобы гражданское население могло в меру безопасно покинуть зону боевых действий. И любой обстрел этих колонн является нарушением Конвенции Международного [комитета] Красного Креста (речь о Женевских конвенциях — ред.). И мы, как международная общественность, должны твердо выступать против таких действий: сбивания самолета, обстрелов мирных жителей-беглецов", — сказала она.

    Комментируя отправку из России гуманитарного конвоя для жителей Донбасса, Охойская отметила, что гуманитарная помощь не может сочетаться с военными действиями. К тому же, Россия не направляла запрос о потребностях жителей восточной Украины, добавила она.

    Ранее в СНБО сообщили, что колонна переселенцев, которая вчера утром пыталась покинуть зону АТО в Луганской области, уничтожена практически полностью, счет погибших идет на десятки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.