• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Тайваня улучшили прогноз роста экономики

    Опубликовано: 2014-08-18 17:45:21

    Правительство Тайваня повысило прогноз роста экономики по итогам текущего года до 3,41% по сравнению с ранее ожидавшимися 2,98%.

    Власти Тайваня ссылаются на значительные объемы экспорта электроники и автомобилей. Если этот показатель будет достигнут, то подъем ВВП станет самым существенным за последние 3 года. При этом в 2015 году ожидается дальнейшее ускорение темпов роста — до 3,51%, сообщает "Финмаркет".

    Экспорт, на долю которого приходится около двух третей экономики страны, увеличится на 3,21% в этом году, что лучше прежнего прогноза составлявшего 3,1%. По итогам прошлого года показатель прибавил 1,41%.

    На Тайване производятся комплектующие для таких известных американских компаний, как Apple и Microsoft. Крупнейшими рынками сбыта для страны являются США и Китай, экономики которых также восстанавливаются, что способствует повышению тайваньского экспорта.

    По мнению экономиста Standard Chartered Тони Пху, продолжающееся восстановление экономики США продолжит приносить выгоду тайваньскому экспорту в ближайшие месяцы и, скорее всего, в I полугодии 2015 года. Эксперт ожидает роста ВВП Тайваня во II полугодии на 4% относительно аналогичного периода прошлого года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.