• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исламисты казнили в Сирии 700 человек

    Опубликовано: 2014-08-18 15:30:55

    Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» казнили около 700 человек в течение последних двух недель в восточных районах Сирии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию правозащитных организаций.

    Подавляющее большинство убитых боевиками сирийцев — мирные граждане, принадлежащие к племени Аш-Шеитат, проживающего в этом регионе.

    «Исламское государство» — радикальная суннитская исламистская группировка, в последние месяцы взявшая под свой контроль значительную территорию в Сирии и Ираке.

    Ранее сообщалось, что в горном районе Синджар в Ираке взяты в заложницы свыше трех тысяч женщин, казнены более 300 мужчин. Казни на захваченных радикалами территориях в Сирии и Ираке происходят ежедневно.

    Совбез ООН уже принял резолюцию с санкциями в отношении шести человек, связанных с деятельностью действующих в Ираке и Сирии радикальных группировок.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.