• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасность в Интернете: бережем паспорта и кредитки

    Опубликовано: 2014-08-15 14:55:24

    Утечка информации в сети может обернуться множеством проблем. Когда данные передаются по незащищенным каналам, они могут попасть в руки финансовых мошенников и всех, кто желает нажиться на продаже личных данных третьим лицам. В дальнейшем эта информация может использоваться по-разному – вариантов масса.

    Многочисленные рассылки, sms от неизвестных организаций и прочие подобные сюрпризы говорят о том, что ваша личная информация стала достоянием третьих лиц. В их руки с легкостью могут попасть паспортные данные, телефонные номера, мейлы, информация по банковским счетам и кредитным картам. Такая угроза нависает над всеми, кто отправляет информацию через сайт, который не использует каналы, шифрующие данные. Для бизнесменов отсутствие такой бдительности, грозит утратой доверия клиентов, финансовыми потерями и как результат – поставит под вопрос существование самого бизнеса.

    Обмениваться данными в режиме онлайн без оглядки на утечку информации поможет SSL сертификат – цифровая подпись, которая дает возможность веб-серверу и веб-клиенту (интернет браузеру пользователя) удостовериться в подлинности друг друга и обмениваться информацией в зашифрованном виде. Такой тип шифрования позволяет использовать безопасное соединение, обеспечивая конфиденциальность и целостность данных на момент их передачи.

    Наличие SSL сертификата дает ряд значительных преимуществ как для владельца сайта, так и для клиентов: получая информацию, можно быть уверенным в подлинности данных, конфиденциальности и целостности полученной информации. Для владельцев сайтов использование SSL сертификата имеет еще одно преимущество: наличие такого сертификата позволит сайту занимать более высокие позиции в поисковой выдаче Google.

    Бдительность при работе с интернет-ресурсами актуальна всегда. И, в условиях растущей конкуренции, приоритетом будут пользоваться сайты, владельцы которых позаботились о безопасности, ведь уровень и «опасный профессионализм» мошенников не отстает от развития интернет-технологий. И речь уже не о том «как перестраховаться» - сохранность информации стоит на страже финансового благополучия и личного спокойствия каждого.

    Людмила Куценко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.