• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада выделила 180 млн грн на поддержку строительства угле- и торфодобывающих предприятий

    Опубликовано: 2014-08-15 14:45:36

    Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 4980 "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 г." (относительно перераспределения расходов, предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности на поддержку угольной отрасли)". За соответствующее решение проголосовали 241 нардеп.

    Целью указанного закона является обеспечение своевременных и в полном объеме расчетов с подрядными предприятиями за выполненные работы и оказанные услуги на зданиях, которые финансировались в прошлые годы за средства государственной поддержки строительства объектов угле- и торфодобывающих предприятий, выплату заработной платы работникам подрядных организаций путем перераспределения бюджетных средств между бюджетными программами.

    Так, Рада уменьшила бюджетные ассигнования по программе "Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" на 180,0 млн грн и увеличила на єту сумму бюджетные ассигнования по программе "Государственная поддержка строительства угле- и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий".

    В то же время, как отмечается, указанные изменения не повлияют на своевременную и стопроцентную выплату заработной платы работникам государственных угледобывающих предприятий.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.