• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика еврозоны стагнировала во втором квартале

    Опубликовано: 2014-08-15 12:15:09

    Рост экономики еврозоны остановился во втором квартале 2014 года, истощенный сокращением ВВП Германии и стагнацией Франции.

    Нулевой рост, о котором сообщило статистическое агентство Eurostat, должен обеспокоить политиков блока единой валюты, которые уже готовятся к отрицательному влиянию санкций против России.

    Как сообщает Reuters, крупнейшая экономика региона Германия сократилась на 0,2% в квартальном исчислении, не оправдав прогноз Бундесбанка о стагнации, сообщило статистическое управление страны.

    Франция показала результаты немногим лучше - нулевой рост второй квартал подряд. Правительство Франции сообщило, что опять не сумеет достичь ориентира дефицита бюджета в этом году, и наполовину сократило 1-процентный прогноз роста ВВП на 2014 год.

    Третья по величине экономика блока, Италия, вновь скатилась в рецессию третий раз с 2008 года, сократившись во втором квартале на 0,2% и оказав давление на премьер-министра Маттео Ренци, от которого ждут завершения обещанных структурных реформ.

    Результаты других стран еврозоны были более позитивными. ВВП Голландии вырос на 0,5%, Австрии - на 0,2%, Финляндии - на 0,1%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.