• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На строительство развязки на метро Шулявская в Киеве необходимо минимум 400 млн гривень

    Опубликовано: 2014-08-15 10:45:08

    Новый Генплан Киева предусматривает строительство более 100 новых транспортных развязок.

    Для увеличения пропускной способности улиц Киева и организации непрерывного движения основным городским магистралям столицы необходимо построить более 100 транспортных развязок. На это, по словам начальника департамента транспорта коммунальной организации "Киевгенплан" Тамары Алябьевой, в первые 5 лет необходимо около 34 млрд грн.

    По ее словам, в настоящий момент разрабатывается "Программа строительства дорожно-транспортных объектов", рассчитанная на 5 лет. "Разгрузка магистралей начнется с реконструкции развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана (станция метро "Шулявская"), строительства трехуровневой развязки на Ленинградской площади, продолжения улицы Суздальской до улицы Медовой через железную дорогу", — сообщила Тамара Алябьева в интервью "ЛигаБизнесИнформ". Первоочередной в "Киевгенплане" также называют реконструкцию моста Патона и завершение работ на Почтовой площади.

    Суммы, необходимые на эти проекты разная: от 100 млн грн на завершение работ на Почтовой площади до 400 млн грн на транспортную развязку на ст. м "Шулявская".

    "Всего с учетом реконструкции Большой окружной дороги, прокладки тоннеля под Ботаническим садом (правобережный подход к Дарницкому мостовому переходу) и устройством 13 первоочередных транспортных развязок необходимо около 34 млрд грн", — резюмирует Алябева.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.