• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские школы отменили обучение на украинском языке в начальных классах

    Опубликовано: 2014-08-15 10:30:23

    В Крыму в начальных классах школьники не будут изучать украинский язык. Исключение может составить бывшая украинская гимназия в Симферополе, где примерно чуть более четверти родителей написали заявления о желании обучать своих детей на украинском языке.

    Незаконная власть аннексированного Крыма заявила, что на полуострове больше не будет классов с обучением на украинском языке в начальной школе.

    Об этом заявила "министр образования" аннексированного полуострова Наталья Гончарова, передают "Крым.Реалии".

    "На территории Крымского федерального округа России не будут формироваться начальные классы с обучением на украинском языке", — заявила Гончарова.

    По ее словам, родители первоклассников написали заявления на обучение на русском языке, а в районах проживания крымских татар были желающие обучать детей на крымскотатарском.

    Как отметила Наталья Гончарова, исключение может составить бывшая украинская гимназия в Симферополе, где примерно чуть более четверти родителей написали заявления о желании обучать своих детей на украинском языке.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.