• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отказалась от украинской водки и пива

    Опубликовано: 2014-08-14 13:45:34

    Роспотребнадзор выявил в украинской водке и пиве "несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке продукции".

    Россия приостановила ввоз спиртных напитков, пива и пивных напитков производства Украины. Об этом сказано в сообщении Роспотребнадзора.

    В сообщении российского ведомства отмечается, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

    Под запрет попали: 
    Пиво производства ПАО Оболонь, которое якобы "не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям".
     Пивной напиток  производства  ПАО Сан ИнбевУкраина, у которого нашли  несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, заявили в Роспотребнадзоре.
    Спиртные напитки производства ООО Украинская дистрибуционная компания по утверждению российской стороны, не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.( холдинг Global Spirit экспортирует из Украину в Россию водку ТМ "Первак", "Гетьман", "Медовуха". - ред.)
    "В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию Российской Федерации спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", - сказано в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.