• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БОИ ЗА ДОНЕЦК, СВИДЕТЕЛЬСТВА ОЧЕВИДЦЕВ

    Опубликовано: 2014-08-13 18:14:30

    По сообщению властей города Донецка, ночь с 12 на 13 августа в Донецке прошла крайне напряженно. Город содрогался от звуков взрывов и залпов из тяжелых орудий.

    Как сообщили АКМЦ жители города, активные боевые действия велись в Петровском районе. Бои развернулись на территории горбольницы №14 и торгового центра «Амстор». В результате попадания снарядов были повреждены восемь частных жилых домов, и пострадало пять мирных жителей. В главном корпусе горбольницы №14 и в стоматологической поликлинике повреждены стекла. Снова отмечены попадания в торговый центр «Амстор», который вчера подвергся бомбежке. Обесточены подстанции в Кировском и Петровском районах. Обстрелами был поврежден газопровод низкого давления по ул. Магдебургской 64, без газа остались 70 домов частного сектора в Петровском районе.

    Очевидцы сообщают АКМЦ, что ситуация начала нагнетаться еще с вечера 12 августа. «В 20.45 террористы обстреляли Марьинку. Одна гаубица лупила с паузой 1-3 минуты. Минут через 10 ответили силы украинской армии.

    Добряче. Гаубица заткнулась. Или переместилась, что скорее всего. Вслед за этим террористы со стороны посадки за Тихим, открыли минометный огонь.

    Хорошо досталось горбольнице №14. По жилому дому на Тихом, который вдоль забора больницы, тоже прилетело. Во дворе этого длинного дома приземлилась пара мин». «Слышим старт мины – продолжает очевидец, полёт 3 секунды. Била батарея минометов. Максимальное количество стартов 8.

    Некоторые старты сливались. Поэтому возможно и поболее. Тупо косят под силы АТО. Но накрывают в основном пустынные территории. Хотя жертвы всё же есть. Такое впечатление, что специально бьют по мирным и инфраструктуре убивая наши больницы, магазины и электросети. Если они за Донбасс то зачем уничтожать все, то, что так тяжело и долго строилось. Кому нужны все эти смерти и разрушения?».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.