• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр юстиции Украины: Для нужд АТО будет передано два бронированных микроавтобуса, 5 беспилотников и 30 легковых авто

    Опубликовано: 2014-08-12 10:20:20

    «Все граждане и органы власти должны максимально консолидироваться и помогать нашим ребятам, которые сейчас воюют на востоке Украины. Министерство юстиции приняло решение передать силам АТО 30 автомобилей, которые были конфискованы в рамках соответствующих законодательных производств и находятся на балансе Государственной исполнительной службы. Кроме того, сегодня мы передаем 2 бронированных микроавтобуса для нужд батальона «Азов»». Об этом заявил Павел Петренко, министр юстиции Украины на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    «Я считаю, что эти транспортные средства будут очень полезны как для вывоза раненых, так и для использования в тех горячих точках, где идут бои», — отметил министр.

    Павел Петренко также сообщил о том, что совместно с адвокатскими объединениями и частными предприятиями, Министерству юстиции удалось закупить 5 беспилотников, которые до конца этой недели будут переданы Национальной гвардии Украины для использования в зоне АТО.

    «До сих пор нам в основном помогал украинский народ. Волонтеры обеспечили нас практически всем транспортом и экипировкой. Это очень хорошо, что сейчас подключилось Министерство юстиции и другие органы власти, — комментирует Андрей Белецкий, командир батальона «Азов». — Эти автомобили крайне необходимы, потому как могут выполнять функции эвакуации с поля боя. Это те машины, которые будут спасать жизни людей, поскольку могут под огнем доехать на передовую, забрать бойцов и вывезти в тыл, где находится реанимобиль».

    Министр юстиции Украины также добавил, что те автомобили, которые еще остались в системе Государственной исполнительной службы, после инвентаризации будут так же переданы Вооруженным силам и Национальной Гвардии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.