• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от синяков под глазами

    Опубликовано: 2014-08-16 06:54:24

    Большинство людей сталкивались с таким неприятным явлением, как синяк под глазом. Как правило, такая напасть появляется в самый неподходящий момент. Такие натуральные тени можно получить и во время семейных разборок в итальянском стиле, и при возвращении домой, и в результате неудачных маневров тела. После таких инцидентов, пострадавшие задумываются, как избавиться от синяков под глазами. Есть немало лечебных препаратов и народных рецептов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как рождается синяк?Прежде, чем предпринимать меры по избавлению от гематомы необходимо знать ее природу. Причиной образования синяков под глазами являются кровоподтеки, которые возникают в результате удара. Поскольку кожа вокруг глаз является тонкой и чувствительной, то для образования фиолетовой отметки достаточно даже просто сильного нажима. В результате полученного ушиба находящиеся в пострадавшей области кровеносные сосудики лопаются и, как результат кровь попадает под кожу. Конечно, по истечению определенного времени синяки могут пройти и сами. Однако, вряд ли существуют люди, которым приятно так долго лицезреть себя в зеркале в таком состоянии.

    Следует отметить, что если кроме наличия синяка, присутствует боль в глазу, ухудшилось зрение либо есть иной дискомфорт, надо срочно навестить врача для диагностики.

    Первая помощь: лед и грелкаПри правильно оказанной первой помощи, если нивелировать синяк и нельзя, то сделать его размеры намного меньше вполне реально. Таким образом, можно как избавиться от синяка под глазом за один день, так и избавит от болевых ощущений. Так, после получения ушиба в первые три часа необходимо приложить лед. Он снимет боль, а под действием низких температур сосуды сузятся, и под кожу попадет меньшее количество крови. Будьте осторожны со льдом, поскольку существует вероятность простудить кожу.


    Если такой возможности нет, то старайтесь растереть место предполагаемого синяка, чтобы не дать растечься крови на большую площадь. Через десять – двенадцать часов к синяку прикладывают грелку с теплой водой. Под ее воздействием через расширенные сосуды выводится лишняя жидкость. Если грелки нет, то можно воспользоваться вареным яйцом или картофелем, сваренном в мундире.

    Обратите внимание, что грелку в первые часы после образования синяка прикладывать нельзя, поскольку получится обратный эффект.

    Второй этап – аптекаВ аптеках есть немало средств, которые максимально сократят жизнь любого синяка. Перед покупкой воспользуйтесь консультацией провизора. Одним из универсальных способов является бадяга. Ее можно приготовить и самостоятельно, но, лучше сэкономить время и приобрести ее в качестве мази или же геля. Неплохое воздействие на гематомы оказывает Троксевазин и его аналоги. Он моментально снимает отеки и через несколько дней систематического применения проблема будет решена. Препараты данной серии, которые есть в наличии, как правило, имеют аналогичное действие, вот только стоимость их несколько варьируется (зависит от страны производителя). Кстати, выбирая мазь или гель, прочтите состав. Отдайте свое предпочтение лекарственному средству, у которого большая часть состоит из натуральных составляющих.

    Народные рецепты восстановления красотыПоскольку синяк является ровесником человечества, то и способы как избавиться от синяка под глазом после удара, которые придуманы, проверены столетиями. Эффективным средством борьбы с гематомами стала бодяга, как порошок ее можно приобрести в любой аптеке. Перед применением две части бодяги разводят одной частью жидкости и полученную кашицу легкими массирующими движениями втирается в поврежденное место. Таким способом не надо злоупотреблять, его используют один раз в день.

    Альтернативой бодяги станет питательный крем с пятью каплями йод, который играет роль катализатора в процессе рассасывания синяка.

    Хорошо снимают отечность свежие листья подорожника или белокачанной капусты, которые перед тем, как приложить к глазам, необходимо тщательно помыть под прохладной водой.

    Секреты маскировкиВозможно до того момента как избавиться от синяка под глазом от удара пройдет несколько дней. И хорошо, если это время можно провести не выходя из дома. Ведь синяк не освобождает от выполнения рабочих обязанностей. А поскольку имидж в наше время все, то появление на рабочем месте с синяком станет серьезным ударом по репутации и авторитету.

    Избежать этого, помогут косметические средства, например, корректор или тональный крем, подобранные в тон кожи. Обесцветить синюшность синяка поможет мятное масло или масло чайного дерева. Его необходимо нанести на очищенную кожу за несколько минут до визажа тональными средствами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.