• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: На месте падения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» боевики установили артиллерийские системы

    Опубликовано: 2014-08-07 23:03:33

     

    Киев, 7 августа 2014 года - «Ни Россия, ни ее наемники никогда не были заинтересованы в объективном расследовании причин катастрофы сбитого авиалайнера. На месте падения Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» боевики установили артиллерийские системы и вырыли целую сеть окопов. После получения оперативной информации стало ясно, почему террористы не допускали международных экспертов на часть территории на месте падения самолета», — заявил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.

    Группа международных экспертов, работавшая на месте катастрофы Boeing 777, из-за постоянных обстрелов со стороны террористов, вынуждена была завершить первую фазу поисков обломков самолета и тел погибших пассажиров. Эксперты рабочей группы отложили расследование на неопределенный срок. «В ближайшее время они планируют обсудить возможные сроки начала второй фазы поисковых работ. За несколько дней работы неисследованными остаются менее 3 территориальных зон с обломками самолета. До принятия решения о продлении поисков большая часть экспертов оставит Украину, за исключением небольшого количества для осуществления связи и координации», — добавил представитель СНБО.

    По словам Андрея Лысенко в СБУ заявляют, что Россия планировала сбить самолет «Аэрофлота» для оправдания вторжения в Украину. «Самолет следовал тем же коридором, примерно в то же время, что и малазийский Боинг, это был рейс АФЛ-2074 по маршруту Москва — Ларнака. Именно для этого в Украину был доставлен комплекс «Бук», управляемый российским экипажем», — отметил полковник Лысенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.