• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: «Правительство камикадзе превратилось в правительство декларативных реформаторов»

    Опубликовано: 2014-08-07 14:48:07

    Народный депутат Украины Ирина Бережная считает, что правительство не оправдало доверие украинцев относительно реализации плана реформ страны. «До сих пор не начата ни одна серьезная реформа в стране. Это похвально, что на последнем заседании Кабмина Арсений Яценюк представил предложения относительно налоговой реформы, но вопрос состоит в том, почему только сегодня озвучиваются планы реформ, а на самом деле эти реформы уже должны были стартовать на полную мощность», - заявила народный депутат. По ее мнению, правительство использовало вхолостую свое нахождение у власти последние пять месяцев, если не смогло запустить ни одной серьезной реформы.
     
    «Война не может быть прикрытием для бездействия. Тем более, что этим вопросом занимался силовой блок правительства. А что в это время делали социальный, экономический, финансовый и другие блоки правительства? Где их конкретные наработки?», -  вопрошает Ирина Бережная.
     
    «Правительство назвало себя правительством камикадзе, что априори означало их готовность к болезненным, непопулярным реформам, которые в последствие сделают жизнь каждого украинца лучше. Но они не сумели запустить даже популярных реформ», - считает народный депутат. И добавляет: «Сегодня уже очевидно – это не правительство камикадзе, это правительство декларативных реформаторов, которые способны что-то менять только на уровне намерений и обсуждений. А если они хотят продать под видом реформ выполненные требования МВФ, то это у них не получится сделать – людей не обманешь».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.