• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спастись от комаров, не используя химикаты

    Опубликовано: 2014-08-15 13:24:41

    К примеру, чиновники из органов здравоохранения США предупреждают американских граждан об опасности заражения вирусом Западного Нила и предлагают защищаться летом при помощи репеллентов, содержащих ДЭТА. ДЭТА (DEET) – это химическое соединение, достаточно токсичный пестицид, который хоть и эффективен против насекомых, но может вызвать судороги у детей раннего возраста и не применяется у беременных или кормящих женщин. Почему бы не попробовать естественные альтернативы?


    Избегайте участков со стоячей водой – это рассадники комаров.


    Перейдите на использование природных средств – существует целый ряд нетоксичных, растительных репеллентов, которые продаются в магазинах органических продуктов. Их нужно наносить повторно каждые тридцать минут или около того, чтобы оставаться защищенным от комаров.


    Попробуйте сою. Репелленты, содержащие соевое масло, по некоторым сообщениям, обеспечивают защиту от комаров в течение 90 минут, а это уже эффект, сравнимый с ДЭТА.


    Используйте эфирные масла цитронеллы и герани – они будут держать кровопийц подальше от вашего тела.


    Выращивайте возле дома травы отпугивающие насекомых. Горшки с геранью, мелиссой, а также кошачья мята, базилик, лимонная трава – известные натуральные репелленты, которые подойдут даже для чувствительной кожи.)


    Установите вентилятор на входе или у окна: комары не будут лететь против ветра.


    Защищайте тело одеждой, а окна – противомоскитными сетками.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.