• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить обмен веществ: 4 действенных способа

    Опубликовано: 2014-08-15 13:04:28

    Не секрет, что чем скорее происходят обменные процессы и метаболизм в организме, тем быстрее человек худеет. Ключевую роль в ускорении обмена веществ играют скорость и степень физической нагрузки.


    Интервальные тренировки


    Заранее продумайте программу тренировки, сделав акцент на качестве, а не на количестве. К примеру, можно полчаса идти со скоростью 5,5 км/ч и израсходовать всего 125 ккал. Но стоит только начать чередовать каждые 15 минут прежнюю ходьбу с бегом со скоростью 8 км/ч, и вы за то же время сожжете 194 калории. Поверьте, разница очень ощутима, если сравнивать месяц тренировок.


    Прыг-скок


    Не забывайте о прыжках. Хоть на батуте, хоть через скакалку, хоть просто прыжки значительно увеличивают расход энергии, так как вам приходится каждый раз с усилием отрывать от пола вес собственного тела. Час легких прыжковых упражнений сжигает 329 калорий. А если включить ритмичную музыку и прыгать под нее, то расход калорий достигнет 460 единиц.


    «Тише едешь – дальше будешь» – это не про нас


    Тренировка должна быть интенсивной – вы должны почувствовать, что ваши мышцы действительно работают. Но при этом нагрузку увеличивать необходимо постепенно – запрещается «уматывать» организм во время занятий. К примеру, за 30 минут на беговой дорожке без наклона и со скоростью 10 км/ч вы сжигаете 332 ккал. А если вы увеличите скорость бега до 11 км/ч и сделаете уклон дорожки в 5%, то расход калорий составит 414. Такие незаметные изменения нагрузки помогут гораздо быстрее приблизиться к цели.


    Руки – ноги, грудь – таз


    Работайте на противоположные группы мышц в течение одного занятия. Отдавайте предпочтение таким упражнениям, которые задействуют одновременно и верх, и низ тела. Чем больше крупных мышц вы задействуете за один прием, тем больше сил и энергии вы тратите и тем существеннее экономия времени. Например, соедините сгибание рук с шагом на степ-платформу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.