• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть растут из-за геополитической напряженности

    Опубликовано: 2014-08-06 09:15:19

    Цена нефти эталонной марки Brent держится во вторник выше $105 за баррель на фоне политической напряженности на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также на ожиданиях того, что запасы "черного золота" в США продолжили сокращение на прошлой неделе.

    К 10:00 мск цена на Brent выросла вторую сессию подряд на 6 центов до $105,47 после роста на 57 центов в понедельник. Цена на нефть американской марки WTI поднялась на 4 цента до $98,33, сообщает Reuters.

    Однако рост цен остается сдержанным, поскольку инвесторы ждут американскую и европейскую статистику позднее во вторник. "Рынок относительно позитивный - у нас избыток запасов нефти. Трейдеры пытаются разработать следующий двигатель", - отметил Джонатан Барратт из Ayers Alliance.

    По его словам, инвесторы обеспокоены ситуацией на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на Украине, однако срыв поставок не представляет на данный момент большой угрозы.

    Позже во вторник выйдут данные о заказах на промышленные товары в США, розничных продажах и PMI в еврозоне.

    Предварительный опрос аналитиков в понедельник показал, что запасы нефти в США сократились примерно на 1 млн баррелей за неделю, завершившуюся 1 августа. Вскоре ожидаются еженедельные отчеты Американского института нефти и Управления по энергетической информации при Министерстве энергетики США.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.