• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа полицейских из Малайзии отбыла в Украину для охраны места падения Boeing

    Опубликовано: 2014-07-31 10:45:45

    Группа полицейских из Малайзии будут обеспечивать неприкосновенность обломков Boeing-777.

    Группа полицейских из Малайзии намерена взять под охрану место крушения пассажирского лайнера в Украину.

    Об этом сообщил сегодня в аэропорту Куала-Лумпура представитель правоохранительных органов страны Халид Абу Бакар перед отправкой в Киев 68 полицейских.

    По его словам, задача специалистов — обеспечивать неприкосновенность обломков самолета. Кроме того, подчеркнул Бакар, "самым важным сейчас является безопасность в районе падения Boeing-777".

    Представитель правоохранительных органов также напомнил, что в Харькове сейчас находятся 12 экспертов из Малайзии, которые занимаются опознанием останков погибших.

    Он также рассказал, что группа полицейских, направляемых в Украину, обеспечена касками и бронежилетами. В то же время, премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак отправился в Нидерланды, где он проведет переговоры со своим коллегой Марком Рютте о ходе расследования причин катастрофы, а также сроках доставки тел погибших граждан Малайзии на родину.

    Напомним, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет "Boeing-777" Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса "Бук". Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них — 194 пассажира — были подданными Нидерландов. 43 человека, находившиеся на борту, в том числе все члены экипажа, были гражданами Малайзии.

    В Украину прибыли международные эксперты для участия в расследовании падения сбитого самолета. В то же время эти эксперты, представители ОБСЕ, а также полицейские из Нидерландов и Австралии, с 27 июля не могут попасть на место падения самолета из-за стрельбы При этом президент Украины Петр Порошенко объявил одностороннее прекращение огня в радиусе 20 километров от места падения самолета.

    Сегодня, 30 июля, в СНБО сообщили, что террористы стянули тяжелую артиллерию и заминировали территорию возле места падения Boeing-777, что делает невозможной работу международных экспертов. Также, по данным СНБО, неподалеку от Тореза на месте падения малазийского самолета "Боинг-777" террористы оборудовали боевые позиции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.