• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать брондирование волос

    Опубликовано: 2014-08-04 10:44:11

    Волосы – одно из самых главных оружий за мужские сердца, а так же за симпатии и одобрения окружающих. А красивые волосы – это верный залог ее успеха во всем, что она пожелает. Современными стилистами и парикмахерами разработаны десятки или даже сотни методов, как сделать свои волосы красивыми, здоровыми и яркими. Одним из методов, который поможет придать вашей прическе новизны и яркости является брондирование. Следует сказать, что за последний год у этого метода изменения цвета волос значительно возросло количество поклонников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Брондирование – это многоцветное колорирование волос с помощью применения специальных технологий мелирования волос. В результате брондирования волос удается достигнуть эффекта максимальной естественности прядей, а также плавного перелива цветов. Термин «брондирование» произошел в результате сочетания двух английских слов – «brown» (коричневый) и «blond» (белокурый, блондинистый). Это слово подразумевает, что в основе такого типа окраски волос лежит как минимум два оттенка.

    Вариантов брондирования волос есть несколько, вот например:

    •брондирование с эффектом выгоревших волос;
    •брондирование с плавным углублением цвета от кончиков волос до корней;
    •брондирование с эффектом бликов на волосах;
    •брондирование с эффектом игры нескольких цветовых оттенков;
    •брондирование с эффектом мягкого перехода от темного к более светлому оттенку;
    •брондирование с применением оттеночного обрамления прядей возле лица;
    •брондирование с эффектом плавно переходящих оттенков.
    Для окрашивания волос в таком стиле наиболее популярными являются оттенки и цвета, которые относятся к шоколадной, коричневой, бежевой, золотистой, русой, кофейной, пепельной гамме. Важным является то, что применить брондирование может обладательница любого цвета волос, наглядным примером чему выступают многие знаменитости, которые изменили цвет волос с помощью техники брондирования.

      Брондирование темных волос
    Обладательницы темных волос с легкостью могут прибегать к помощи процедуры брондирования, так как темным волосам подходят практически все оттенки. Одним из наиболее популярных методов брондирования темных волос является применение бронда, который переходит от более темного оттенка у корней к значительно более светлому на кончиках. Это создает крайне благоприятный визуальный эффект, так как волосы выглядят объемными у основания. Поэтому, если у вас не слишком густые волосы, то такой тип брондирования как раз для вас. К тому же, более светлые оттенки у кончиков волос придадут вашему лицу более молодой эффект и выгодно оттенят кожу. Однако если у вас темные волосы и вы хотите обновить их цвет с помощью брондирования, учтите то, что не следует для окраски выбирать оттенки, которые отличаются больше, чем на 3 тона, так как такое сочетание будет выглядеть неестественным.

      Брондирование светлых волос
    Часто бывает, что обладательницы светлых волос жалуются на то, что их волосы тусклые и бесцветные. С помощью брондирования волос вы сможете с легкостью забыть об этом, так как несколько золотистых, кофейных или шоколадных прядок заметно оживят ваши волосы и выгодно подчеркнут цвет лица. К примеру, если вы обладательница светло-русых волос, поэкспериментируйте с оттенками капучино. Это один из любимых оттенков, которые используют при брондировании стилисты голливудских звезд. При подборе цвета и оттенка для брондирования выбирайте тот, который максимально похож на ваш естественный цвет волос, однако с тем оттенком, который вы хотите придать вашим волосам. Для светлых волос отлично подойдет брондирование с эффектом выгоревших волос, который сразу придаст вам вид только что вернувшейся из жаркой страны. Или же можете поиграть с несколькими цветовыми оттенками.

      Брондирование рыжих волос
    Обладательницы рыжих или волос с красным оттенком также могут прибегать к процедуре брондирования. Однако при таких цветах следует соблюдать максимальную осторожность, так как немножко неправильно подобранный оттенок может испортить весь эффект ваших волос. Внимательно изучите палитру цветов и постарайтесь остановиться на цветах, которые на тон или два темнее или светлее вашего цвета. С ними экспериментируйте. Для рыжеволосых девушек отлично подойдет брондирование с эффектом углубления цвета от кончиков к корням, а также брондирование с эффектом бликов на волосах.

      Брондирование мелированых волос
    Если у вас мелированые волосы, а вам хочется чего-нибудь нового, вы также можете обратиться к процедуре брондирования. Благодаря бронду вы добьетесь изменений в общем виде ваших волос, не внеся при этом разительных изменений в основной цвет и не повреждая их. Обычно женщины с мелированием прибегают к процедуре брондирования тогда, если им поднадоел их цвет волос, и они хотят как можно больше приблизить его к натуральному. При подборе цвета для брондирования вам придется учитывать два фактора: основной цвет ваших волос и цвет мелированых прядей. Старайтесь, чтобы те оттенки, которые вы подберете гармонично сочетались с этими двумя цветами.

    Как видите, брондировать свои волосы может женщина с любым цветом шевелюры, достаточно просто правильно подобрать цвет и сам тип брондирования. Для того, чтобы не ошибиться, попросите помощи у стилиста – он и цвет подобрать сможет, и саму процедуру изменения имиджа грамотно осуществит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.