• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС намерены в ближайшее время подписать документ о совместном мониторинге потоков газа через Украину

    Опубликовано: 2014-07-25 09:30:31

    Украина и Европейский союз намерены в ближайшее время подписать документ о совместном мониторинге потоков газа через Украину. Соответствующая договоренность была достигнута 24 июля во время встречи в Брюсселе министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана с вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером, передает пресс-служба представительства Украины в ЕС.

    В рамках встречи стороны обсудили широкий круг вопросов обеспечения энергетической безопасности Украины и ЕС, в том числе в контексте прекращения поставок российского газа в Украину и возможности возобновления трехсторонних консультаций между Украиной, ЕК и Россией по газовым вопросам.

    Состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего взаимодействия с целью организации реверсных поставок газа из стран Евросоюза в Украину.

    Отдельное внимание было уделено проведению международной конференции, посвященной обсуждению проблематики реформирования энергетического сектора Украины.

    "Стороны договорились образовать рабочую группу с целью оперативного взаимодействия по газовым вопросам. Украина и Европейская комиссия договорились начать работу для совместного мониторинга потоков природного газа по территории Украины. Для этого в ближайшее время будет подписан соответствующий документ", - отмечается в сообщении.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.